トーナメント大会

対戦表
11 /17 2020



高知ソフトボールリーグトーナメント大会 
      2020年大会


 
     12月 6日(日曜日)


雨天時予備日(及び第4試合目が決勝戦になる場合)
      12月13日(日曜日)

8時15分までに必ず各チームの監督、又は代表者1名は
監督会議を行いますので野市青少年グラウンドA面のバック
ネット裏側に集合して下さい。



各コート第1試合目の両チーム各1名は(※組み合わせ表下部の補足文参考)
審判席設営、各コート鍵の受け渡しを行いますので8時30分までに
同じく集合をして下さい。




     タイムスケジュール

 8:00~ 8:15 審判会議
 8:15~ 8:30 監督会議
 8:30~ 9:10 グランド 審判席設営 各コート練習開始
 9:10~ 9:30 フィールディング開始
 
 9:30~10:50 第1試合
11:10~12:30 第2試合
12:50~14:10 準決勝
14:30~15:50 決勝






2020年トーナメント大会組み合わせ表
スポンサーサイト



グラウンド清掃

その他
08 /15 2020
8月30日(日)
観月坂 丸池公園グラウンド清掃

7時20分の点呼までに必ず集合して下さい。
7時30分 清掃開始
清掃参加人数は3名以上

観月坂グランドは駐車場へ、丸池公園グランドは西側駐車場から
(堀部産業㈱前交差点を東へ)
グラウンド内へ駐車をするので
運営委員の指示に従って下さい。



雨天時中止の場合、高知リーググループラインでお知らせをし
9月6日
に延期します。




観月坂グラウンド清掃

1部
くるぶし
遠 山
わかいしゅう
Moyasi's
M’s
ぴ こ
池川体育会
ウィズミーワイルドキャット
不死鳥
チーム卍
TOUGH
KSC
中山金物店
STATUS
プレミアム
2部
TEAM.TOSAFU
香我美町体育会樹
大 崎
墓石のおおさき
雲雀SP
テックボンバー


丸池公園グラウンド清掃

2部
YKクラブ
ピンクパンサー
アーリータイムス
K-nine
FRC
フレンド
異業種交流会
バニーアイズ
3部
SCH
アイスマンズ
県庁愛球会
オール附属
江陽クラブ
大旺新洋
とんちんかん
土佐ガス
仁淀川町商工会青年部
アンビシャス
Hunter
Team-K
ミラクル秦
RYOMA






7月 交流戦

対戦表
07 /05 2020
7月交流戦

※各コート責任チーム
(赤字)は高知リーグの得点表を持参して下さい。
その責任チームは、試合結果報告を当日19:00までに
事務局の山﨑までLINEをお願いします。

グラウンド設営及び片付けは、皆さんで協力し合ってお願いします。


12日
観月坂グラウンドB
1部
08:30 09:40 SCH     TOSAFU   RYOMA
09:55 11:05 TOSAFU  RYOMA    SCH
11:20 12:30 RYOMA   SCH      TOSAFU

26日
観月坂グラウンドB
1部
08:30 09:40 くるぶし    Moyasis  プレミアム
09:55 11:05 Moyasis プレミアム    くるぶし
11:20 12:30 プレミアム   くるぶし     Moyasis 











合同監督会議

会議
06 /17 2020

6月22日(月曜日)
19時20分より監督会議場で行います。


※各チーム代表者は必ず参加をお願いします。






4月対戦表

対戦表
03 /27 2020

※各コート開始責任チームは高知リーグの得点表を持参して下さい。
各グラウンド最終責任チームは、試合結果報告を当日19:00までに事務局の山﨑まで
必ずLINEをお願いします。
その得点表用紙は
監督会議時に持参して下さい

(赤字は責任チーム)
12日
丸池公園グラウンド
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
時間          先攻       後攻        審判
3部
08:30 09:40 江陽クラブ    Team-K    SCH
09:55 11:05 SCH      江陽クラブ     Team-K 
11:20 12:30 Team-K   SCH       江陽クラブ
城西公園グラウンド
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
2部
08:30 09:40 バニーアイズ   墓石のおおさき   テックボンバー
09:55 11:05 テックボンバー  バニーアイズ    墓石のおおさき
11:20 12:30 墓石のおおさき  テックボンバー   バニーアイズ

19日
観月坂グラウンドB
1部
08:30 09:40 TOUGH    プレミアム     Moyasi’s
09:55 11:05 プレミアム    Moyasi’s    TOUGH
11:20 12:30 Moyasi' s  TOUGH     プレミアム
観月坂グラウンドC
3部
08:30 09:40 SCH      アンビシャス    アイスマンズ
09:55 11:05 アンビシャス   アイスマンズ    SCH
11:20 12:30 アイスマンズ   SCH       アンビシャス
城西公園グラウンド
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
3部
08:30 09:40 とんちんかん   ミラクル秦     仁淀川町商工会
09:55 11:05 仁淀川町商工会  とんちんかん    ミラクル秦
11:20 12:30 ミラクル秦    仁淀川町商工会   とんちんかん
丸池公園グラウンド
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
2部
08:30 09:40 アーリータイムス K-nine    異業種交流会
09:55 11:05 K-nine   異業種交流会    アーリータイムス
11:20 12:30 異業種交流会   アーリータイムス  K-nine
1部
13:00 14:10 M‘s        STATUS    不死鳥
14:25 15:35 STATUS   不死鳥       M‘s
15:50 17:00 不死鳥      M‘s         STATUS

26日
※観月坂グラウンド全面使用につき1チーム車両6台までの乗り合わせを
必ずお願いします

駐車場入れ替え時、退出チームは速やかに移動して下さい。
観月坂グラウンドA
2部
08:30 09:40 墓石のおおさき  T‘TOSAFU    香我美町体育会樹
09:55 11:05 T‘TOSAFU   香我美町体育会樹  墓石のおおさき
11:20 12:30 香我美町体育会樹 墓石のおおさき   T‘TOSAFU
13:00 14:10 FRC      フレンド      大 崎 
14:25 15:35 大 崎      FRC       フレンド
15:50 17:00 フレンド     大 崎       FRC
観月坂グラウンドB
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
1部
08:30 09:40 わかいしゅう   遠 山       チーム卍
09:55 11:05 チーム卍     わかいしゅう    遠 山
11:20 12:30 遠 山      チーム卍      わかいしゅう
13:00 14:10 くるぶし     Moyasi‘s    池川体育会
14:25 15:35 Moyasi‘s   池川体育会     くるぶし
15:50 17:00 池川体育会    くるぶし      Moyasi‘s
観月坂グラウンドC
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
2部
08:30 09:40 ピンクパンサー  YKクラブ     雲雀SP
09:55 11:05 YKクラブ    雲雀SP      ピンクパンサー
11:20 12:30 雲雀SP     ピンクパンサー   YKクラブ
1部
13:00 14:10 中山金物店     M‘s         プレミアム
14:25 15:35 プレミアム    中山金物店     M‘s
15:50 17:00 M‘s       プレミアム       中山金物店

丸池公園グラウンド
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
3部
08:30 09:40 大旺新洋     オール附属     Hunter
09:55 11:05 Hunter   大旺新洋      オール附属
11:20 12:30 オール附属    Hunter    大旺新洋
13:00 14:10 RYOMA    Team-K    県庁愛球会
14:25 15:35 県庁愛球会    RYOMA     Team-K
15:50 17:00 Team-K   県庁愛球会     RYOMA






4月監督会議 1部 2部 4月20日(月曜日)
          3部   21日(火曜日)












KochiSoftball-League2017