5月試合結果

試合結果
05 /09 2021
5月試合結果

02日
城西公園グラウンド
3部
アンビシャス  1-6 県庁愛球会 
仁淀川町商工会 7-3 アンビシャス
県庁愛球会   4-4 仁淀川町商工会


09日
野市青少年センターA
2部
FRC     1-12 異業種交流会   
異業種交流会  8-4  大 崎      
大 崎    22-5  FRC





      

スポンサーサイト



4月試合結果

試合結果
05 /09 2021
4月試合結果

4日
雨天中止

11日
城西公園グラウンド
2部
フレンド     5‐6  テックボンバー  
バニーアイズ   2‐3  テックボンバー  
フレンド     7‐16 バニーアイズ   
3部
仁淀川町商工会  9‐7  オール附属    
オール附属    8‐11 江陽クラブ    
江陽クラブ    4-7  仁淀川町商工会  

18日
丸池公園グラウンド
2部
ピンクパンサー  1-10 T‘TOSAFU 
T‘TOSAFU  7-0  異業種交流会(不戦敗)
異業種交流会(不戦敗)   
         0-7  ピンクパンサー  
3部
RYOMA    7-5  江陽クラブ    
SCH      7-5  RYOMA    
江陽クラブ   11-1  SCH      


25日
観月坂グラウンドB
1部
池川体育会   14-1  ぴ こ     
ぴ こ      0-7  Moyasis 
Moyasis  6-1  池川体育会   
2部
アーリータイム  8-4  雲雀SP    
雲雀SP     9-12 大 崎     
大 崎      6-10 アーリータイム 
観月坂グラウンドC
1部
わかいしゅう   3-2  船 田     
チーム卍     4-8  わかいしゅう  
船 田      7-0  チーム卍    
2部
FRC      4-8  墓石のおおさき 
墓石のおおさき  1-7  K-nine  
K-nine   19-9 FRC     

野市青少年センターC
3部
大旺新洋    11-9  Hunter
Hunter   3-8  県庁愛球会 
県庁愛球会    9-5  大旺新洋  

野市青少年センターD
1部
中山金物店    1-7  プレミアム  
プレミアム    8-14 M‘s   
STATUS   3-4  中山金物店 
M‘s        0-2  くるぶし  
くるぶし    12-0  STATUS











5月対戦表

対戦表
04 /30 2021
5月対戦表

各グラウンド最終責任チームは、試合結果報告を当日19:00
までに事務局の山﨑まで必ずLINEをお願いします。
その得点表用紙は監督会議時に持参して下さい。

(赤字は責任チーム)
※各コート開始責任チームは高知リーグの得点表を持参して下さい。
02日
時間          先攻      後攻      審判
城西公園グラウンド
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
3部
08:30 09:40 アンビシャス  県庁愛球会   仁淀川町商工会
09:55 11:05 仁淀川町商工会 アンビシャス  県庁愛球会
11:20 12:30 県庁愛球会   仁淀川町商工会 アンビシャス

09日
野市青少年センターA
(責任チームは8:30に事務所で手続きをしてください)
2部
09:30 10:40  FRC    異業種交流会  大 崎
10:55 12:05  異業種交流会 大 崎     FRC
12:20 13:30  大 崎    FRC     異業種交流会

16日
野市青少年センターA
(責任チームは8:30に事務所で手続きをしてください)
2部
09:30 10:40 アーリーT  K-nine フレンド 
10:55 12:05 K-nine フレンド   アーリーT
12:20 13:30 フレンド   アーリーT  K-nine 

野市青少年センターD
(責任チームは8:30に事務所で手続きをしてください)
1部
09:30 10:40 中山金物店  わかいしゅう M‘s
10:55 12:05 わかいしゅう M‘s     中山
12:20 13:30 M‘s     中山金物店  わかいしゅう
※グラウンドD面(野市青少年センター西入口)側道路付近での
喫煙は絶対に行わないで下さい。
喫煙場所はB面(グラウンド北東)
のトイレ横にしかありません。

23日
丸池公園グラウンド
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
3部
08:30 09:40 とんちんかん Team-K 大旺新洋
09:55 11:05 大旺新洋   とんちんかん T-K
11:20 12:30 Team-K 大旺新洋   とんちんかん
13:00 14:10 アイスマンズ オール附属  ミラクル秦
14:25 15:35 ミラクル秦  アイスマンズ オール附属
15:50 17:00 オール附属  ミラクル秦  アイスマンズ

観月坂グランドB
2部
08:30 09:40 バニーアイズ TOSAFU 雲雀SP
09:55 11:05 TOSAFU 雲雀SP   バニーアイズ
11:20 12:30 雲雀SP   バニーアイズ TOSAFU
12:45 13:55 テックボンバー ピンクパンサー 墓石のおおさき
14:10 15:20 墓石のおおさき テックボンバー ピンクパンサー
15:35 16:45 ピンクパンサー 墓石のおおさき テックボンバー

観月坂グランドC
1部
08:30 09:40 船 田   ぴ こ  KSC
09:55 11:05 KSC   船 田  ぴ こ
11:20 12:30 ぴ こ   KSC  船 田
12:45 13:55 Moyasi くるぶし    チーム卍
14:10 15:20 チーム卍   Moyasi  くるぶし
15:35 16:45 くるぶし   チーム卍    Moyasis

30日
土佐山グランド東(グラウンド入り口左手側)
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
1部
08:30 09:40 STATUS 池川体育会  プレミアム
09:55 11:05 プレミアム  STATUS 池川体育会
11:20 12:30 池川体育会  プレミアム  STATUS
3部
13:00 14:10 Hunter SCH    ミラクル秦
14:25 15:35 ミラクル秦  Hunter SCH
15:50 17:00 SCH    ミラクル秦  Hunter
※カギ等は高知市営球場(監督会議場の)1階事務所で前日や
2~3日前から借りられます。鍵は試合当日に返却可能です。





5月監督会議 1部 2部 24日(月曜日)
          3部 25日(火曜日)












4月対戦表

対戦表
03 /27 2021
4月対戦表

※各コート開始責任チームは高知リーグの得点表を持参して下さい。
各グラウンド最終責任チームは、試合結果報告を当日19:00までに事務
局の山﨑まで必ずLINEをお願いします。
その得点表用紙は監督会議時に持参して下さい


(赤字は責任チーム)
04日
時間          先攻      後攻       審判
観月坂グラウンドC
3部
08:30 09:40 Team-K  アンビシャス   仁淀川町商工会
09:55 11:05 アンビシャス  仁淀川町商工会  Team-K 
11:20 12:30 仁淀川町商工会 Team-K   アンビシャス


11日
城西公園グラウンド
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
2部
08:00 09:10 フレンド    テックボンバー  バニーアイズ
09:25 10:35 バニーアイズ  
フレンド     テックボンバー  
10:50 12:00 
テックボンバー バニーアイズ   フレンド
3部
12:30 13:40 仁淀川町商工会 オール附属    江陽クラブ
13:55 15:05 オール附属   江陽クラブ    仁淀川町商工会
15:20 16:30 江陽クラブ   仁淀川町商工会  オール附属


18日
丸池公園グラウンド
(1チーム車両6台までの乗り合わせを必ずお願いします)
2部
08:00 09:10 ピンクパンサー T‘TOSAFU  異業種交流会
09:25 10:35 T‘TOSAFU 異業種交流会   ピンクパンサー
10:50 12:00 異業種交流会  ピンクパンサー  T‘TOSAFU
3部
12:30 13:40 RYOMA   江陽クラブ    SCH
13:55 15:05 SCH     RYOMA    江陽クラブ
15:20 16:30 江陽クラブ   SCH      RYOMA


25日
観月坂グラウンドB
1部
08:30 09:40 池川体育会   ぴ こ     Moyasis
09:55 11:05 ぴ こ     Moyasis 池川体育会
11:20 12:30 Moyasis 池川体育会   ぴ こ
2部
12:45 13:55 アーリータイム 雲雀SP    大 崎 
14:10 15:20 雲雀SP    大 崎     アーリータイムス
15:35 16:45 大 崎     アーリータイム 雲雀SP 

観月坂グラウンドC
1部
08:30 09:40 わかいしゅう  船 田     チーム卍
09:55 11:05 チーム卍    わかいしゅう  船 田
11:20 12:30 船 田     チーム卍    わかいしゅう
2部
12:45 13:55 FRC     墓石のおおさき K-nine
14:10 15:20 墓石のおおさき K-nine  FRC
15:35 16:45 K-nine  FRC     墓石のおおさき

野市青少年センターC
3部
09:30 10:40 大旺新洋   Hunter  県庁愛球会
10:55 12:05 Hunter 県庁愛球会   大旺新洋
12:20 13:30 県庁愛球会  大旺新洋    Hunter

野市青少年センターD
1部
09:30 10:40 中山金物店  プレミアム   M‘s
10:55 12:05 プレミアム  M‘s       くるぶし
12:20 13:30 STATUS 中山金物店   プレミアム
13:45 14:55 M‘s       くるぶし     STATUS
15:10 16:20 くるぶし   STATUS  中山金物店



※チームが主審を行う場合があると思いますが、原則として主審は交代しません。
試合時間はプレイボールから70分です。(60分を越してからの次イニングには進みません)
必ず時間計測をその担当チームはお願いします。




4月監督会議 1部 2部 4月26日(月曜日)
          3部   27日(火曜日)






2021年 第49回 高知ソフトボールリーグ

その他
03 /15 2021
2021年 第49回 高知ソフトボールリーグ


1部
くるぶし
船 田 (遠 山)
わかいしゅう
Moyasi's
M’s
ぴ こ
池川体育会
チーム卍
KSC
中山金物店
STATUS
プレミアム

(休部)
ワイルドキャット
不死鳥


2部
TEAM.TOSAFU
大 崎
墓石のおおさき
雲雀SP
テックボンバー
ピンクパンサー
アーリータイムス
K-nine
FRC
フレンド
異業種交流会
バニーアイズ

(休部)
YKクラブ


3部


SCH
アイスマンズ
県庁愛球会
オール附属
江陽クラブ
大旺新洋
とんちんかん
仁淀川町商工会青年部
アンビシャス
Hunter
Team-K
ミラクル秦
RYOMA

(休部)
土佐ガス


3月監督会議 
 1部 2部 3月22日(月曜日)
    3部   23日(火曜日)
 
 時間 19時20分 開始




【2021年(令和3年) 第49回大会選手登録名簿】

選手登録名簿の作成、提出を早めにお願いします。
事務局が用意した登録用紙での手書きが推奨ですが打ち込み等やコピーでも構いません。
(ホームページ パソコン表示の場合、右側上部のリンク内にJPEG方式で
選手登録名簿がダウンロードできます。3月監督会議時にても配布はします。)
チーム代表責任者は内容が間違い無ければ、署名と捺印を必ず行って下さい。

※原本は確認や翌年の為にもコピーやスマートフォン等の
 カメラでの保存をお願いします。








KochiSoftball-League2017